ХЕЛЬСИНКИ
Корзина пуста. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти всё что нужно.
25 августа 2022

Чем укладывать волосы мужчинам — выбор лучших стайлинг-средств

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Сделать крутую укладку, как у того парня из рекламы? Проще не бывает. Но о «трюках» с волосами можно забыть, если под рукой нет проверенного средства для стайлинга. Как и чем пользоваться мужчине, чтобы укротить свои волосы?

Густые, мягкие или кудрявые: «правильный» стайлинг в зависимости от типа волос

Каждому типу волос – свой стайлинг. Это и есть залог успеха. Надо подобрать такое средство, которое не «портит» шевелюру, а подчеркивает ее здоровый вид. Какой же стайлинг для волос выбрать мужчине в зависимости от типа прядей? Ничего сложного.

Тяжелые волосы

Укротить густые, тяжелые волосы не так-то просто. Короткие стрижки с удлиненной челкой в данном случае – оптимальный вариант. И стайлинговое средство должно соответствовать волосам – чем «сильнее», тем лучше. Смотрим на степень фиксации. Сильная и ультрасильная – то, что надо.

Тонкие волосы

Чтобы тонкие волосы не выглядели совсем безжизненными, добавьте укладке объем. И здесь как раз не обойтись без «правильного» стайлинга. Так чем укладывать мягкие волосы мужчинам? Главное требование к продукту – невесомость на волосах. Подойдут муссы, кремы, пудры.

Вьющиеся волосы

Практически любая укладка на вьющихся волосах уже сама по себе выглядит довольно объемной. Нужно только придать текстуру кудрям и зафиксировать их положение. Что лучше подходит для укладки волос для мужчин с вьющимися волосами? Отлично подойдут гели, солевые спреи или пенки со слабой фиксацией.

Непослушные волосы

Волосы совсем не поддаются укладке? Не беда. Хорошо, что в тренде максимальная естественность – можно выбрать «расслабленную» укладку со слегка взъерошенными волосами. А вот зафиксировать ее придется «сильным» средством. Стоит присмотреться к помаде, пасте или воску.

Когда длина имеет значение: чем укладывать мужские волосы?

Идеальный мужской стайлинг для волос – что это? Требований не так много. Правильно подобранное средство не склеивает пряди, не делает их сальными и надолго фиксирует прическу.

Помыть, вытереть насухо — готово? Иногда да, чаще нет. Очень немногие наделены волосами, которые сами по себе создают идеальную прическу.

С короткими стрижками никаких проблем – для их укладки можно использовать практические любые средства. Текстурируйте волосы воском, глиной, пастой, гелем. Эти продукты позволят сделать как нарочито небрежную, так и элегантную укладку. А вот к лаку есть вопросы. На коротких волосах используем его с осторожностью. Чуть больше средства, и короткая стрижка будет похожа на пластиковый парик, – пряди склеятся. Те же претензии к муссу. На коротком боксе и полубоксе он будет слишком заметен.

Комментарий Hansome.Ru

Чем гуще и длиннее волосы, тем сложнее собрать их в «приличную» укладку.


Нужен стайлинг с сильной фиксацией. Для легкой волнистой укладки используем пенку или гель. Эти средства текстурируют пряди. Для идеально гладкой прически годится стайлинговый крем – укладку он не зафиксирует, зато придаст волосам рекламный блеск. Воск, паста и помада, если нанести их на всю длину волос, будут сильно заметны. Но они вполне годятся для «точечной» укладки – задать направление челке, убрать вихры, зафиксировать кончики волос.

ТОП-5 лучших мужских средств для укладки волос

Переходим к практике. Среди всего разнообразия стайлинговой косметики можно выделить 5 лучших средств для укладки волос для мужчин.

Солевой спрей или пенка

Фиксация: от легкой до средней.

Для каких волос идеально: все.

Для каких укладок: любые.

Солевой спрей выполняет 2 главные задачи – создает основу для придания объема с помощью более сильных средств (помада, глина) либо сам по себе обуздает взъерошенные волосы, освежит прическу и придаст аккуратность, когда времени в обрез. Универсальное средство, которое подойдет для всех типов волос. В отличие от муссов — очень мягок, морская соль оказывает оздоравливающее воздействие, и волосы после нанесения не «хрустят».

Как использовать? Можно наносить и на влажные, и на сухие волосы. Распыляйте с 20 см. Волосы можно выпрямить или придать им прикорневой объем – решайте сами.

Помада

Фиксация: от средней к сильной.

Для каких волос идеально: непослушные, густые, гладкие и волнистые, короткие или средней длины.

Для каких укладок: гладкие проборы, гребни, помпадур, «взъерошенная» челка.

Кому не подойдет? Мужчинам с редкими волосами.

Все помады и бриолины

Все помады и бриолины
От 690 руб.
48 товаров

Помада для волос идеальна для создания пластичных укладок. Она от души фиксирует. А что еще надо тем, кто делает ставку на «долгоиграющую» укладку?

Помада на масляной основе оставляет на волосах глянцевый финиш. Она дает самую надежную фиксацию. Но средство потом придется долго смывать с головы. А чем мужчинам укладывать волосы без блеска? Выбирайте помады на водной основе. Они обычно дают матовый финиш. Да и вымываются с прядей гораздо проще.

Как использовать? Растираем помаду между ладонями, а потом наносим на сухие или влажные волосы. Придаем укладке нужную форму. Можно использовать собственные руки или расческу – как удобнее.

Воск

Фиксация: от слабой к средней.

Для каких волос идеально: короткие, густые, прямые и волнистые.

Для каких укладок: текстурированные, гладкие.

Кому не подойдет? Мужчинам с редкими или длинными волосами.

Что использовать для красивой укладки волос мужчинам, которые не привыкли долго стоять у зеркала? Конечно, воск. Он точно не окажется лишним в стайлинговой «коллекции». Кстати, воск отлично подходит и для укладки бороды. Комбо!

Выбор восков довольно большой. Но все средства, в целом, похожи друг на друга. Разница только в аромате и пластичности текстуры. Подберите наиболее оптимальный для себя вариант.

Как использовать? Воск наносим на сухие волосы пальцами и распределяем в прикорневой области, задавая прическе направление.

Крем

Фиксация: от слабой к средней.

Для каких волос идеально: короткие и средней длины, прямые и волнистые, тонкие и мягкие.

Для каких укладок: текстурированные, гладкие, объемные.

Кому не подойдет? Мужчинам с густыми, непослушными волосами.

Кремы для укладки

Кремы для укладки
От 920 руб.
38 товаров

Крем точно не справится с густой гривой, он даже длинную челку надежно не зафиксирует. У этого средства совсем другая задача – придать волосам максимально естественный вид. Если сделать укладку правильно, никто и не заподозрит, что в прическе есть хоть капля стайлинга. Свои волосы, только немного лучше.

Эффект, который даст крем, во многом зависит от способа его нанесения. Влажные волосы станут плотными и блестящими. А сухим прядям крем придает объем.

Как использовать? Наносим на сухие или влажные волосы, распределяем. Расческой придаем укладке форму. А если нужно, используем фон с брашингом.

Гель

Фиксация: от слабой до сверхсильной.

Для каких волос идеально: волнистые и прямые, короткие и средней длины, густые.

Для каких укладок: текстурированные, «мокрые», в стиле ретро, гладкие проборы.

Кому не подойдет? Мужчинам с длинными, тонкими или склонными к жирности волосами.

Всего одна баночка с гелем, и вы можете сделать с десяток укладок. Средство пригодится, даже если вы редко «возитесь» со своими волосами. Гелем, например, можно быстро «укротить» непослушные вихры, которые то и дело выбиваются из укладки.

Как использовать? Гель наносим на сухие или слегка влажные волосы. Распределяем по всей длине прядей, расческой или пальцами придаем укладке форму. А на кудрявых волосах все гораздо проще – распределяем гель по ладоням и «жамкаем» пряди, чтобы придать им текстуру.

Чем и как укладывать волосы мужчинам: полезные лайфхаки

Чтобы укладка не превращалась в мучительный процесс, а стайлинг работал на «отлично», вам пригодится свод правил. Что важно?

  1. Даже самый дорогой стайлинг не сотворит чудо – не превратит грязные волосы в красивую укладку. Получится только хуже – пряди будут выглядеть еще более сальными. Поэтому укладку делаем исключительно на «свежих» волосах.
  2. Не забываем про предварительный стайлинг – несмываемый кондиционер или термозащитный спрей. Эти средства делают укладку более «прочной». И к тому же, защищают волосы от воздействия высоких температур.
  3. Если волосы сложно поддаются укладке, все манипуляции проводим на чуть влажных прядях. Это значительно облегчит процесс.
  4. Когда дело доходит до использования стайлинговых средств, правило «чем больше, тем лучше» совершенно не работает. Поверьте, «горошина стайлинга» – это не фигура речи, а реальное руководство к действию.
  5. Чем уложить волосы парню, если нужно сохранить прическу как можно дольше? Тут помогут средства для финишного стайлинга – старый добрый лак, например. Пара «пшиков», и готово.

На все времена: мужские укладки, которые всегда в тренде

«Голливудские» укладки, как с красной ковровой дорожки, – это конечно здорово. Но каждый день такие фокусы со страйлингом делать очень утомительно. Без паники! Есть варианты попроще. Но при этом не менее стильные.

Зачес назад

Укладка с зачесанными назад волосами может быть идеально гладкой или объемной. Чтобы сделать прическу максимально естественной, берем мусс или пудру.

А что лучше и удобнее использовать для укладки волос мужчине, чтобы создать элегантный образ? Подойдет гель, воск или паста. Действуем:

  • На влажные волосы наносим термозащиту или крем для укладки.
  • Сушим волосы феном, направляя струю воздуха по направлению ото лба к макушке.
  • Наносим стайлинг на волосы.
  • Расческой задаем форму укладке, зачесывая волосы назад.

Укладка набок

Укладка по косому пробору – один из самых популярных вариантов среди мужчин. Просто, стильно и стильно.

Чем лучше уложить волосы мужчине, если он хочет выделить боковой пробор? Коротким волосам можно придать текстуру помадой, гелем или воском. А удлиненной челке не помешает добавить объем – берем мусс. Что делать?

  • Сушим волосы феном.
  • Разделяем волосы на боковой пробор.
  • Наносим и распределяем стайлинг, сдвигая волосы набок.
  • Если нужно, текстурируем отдельные пряди.

Небрежная укладка

Утро не задалось, и волосы буквально вышли из-под контроля? Выход только один – сделать небрежную укладку.

Укладка в стиле Гранж — идеальный пример небрежной укладки

И здесь можно использовать любой стайлинг – ориентируйтесь на тип своих волос. Начали:

  • На слегка влажные волосы наносим термозащиту и стайлинг.
  • Сушим пряди, направляя поток воздуха в разные стороны. Моделировать укладку поможет расческа.
  • Наносим финишный стайлинг на кончики волос, чтобы зафиксировать укладку.
Универсального решения, чем мужчине лучше укладывать волосы, не существует. Но не бойтесь комбинировать средства между собой. Например, пенкой придайте волосам объем, а в качестве финишного стайлинга используйте воск – тогда прическу не растреплет ни один ветер. С парой баночкой средств вы станете повелителем фена и расчески.
К

Комментарии

Добавить комментарий
Статья была полезной?
Ваш комментарий (мининимум 170 символов):
Имя

The maximum upload file size: 128 МБ. You can upload: image, audio, video, document, spreadsheet, interactive, text, archive, code, other. Links to YouTube, Facebook, Twitter and other services inserted in the comment text will be automatically embedded. Drop file here

Ваш комментарий будет первым!
Комментарии содержащие постороннюю информацию, нецензурные выражения или оскорбления других участников будут удалены на стадии модерации.
mailbox
Подпишитесь на нас

Получите безграничный доступ к самым выгодным предложениям

Узнавайте первым о полезных статьях, акциях
и эксклюзивных предложениях!
Доставка в город:
Хельсинки