ХЕЛЬСИНКИ
Корзина пуста. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти всё что нужно.
26 августа 2022

Повелитель расчески и фена: как мужчине уложить волосы назад?

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Как потратить всего 10 минут, но выглядеть при этом на миллион? Поможет укладка с зачесанными назад волосами. Это как раз тот случай, когда простота – залог успеха. Вызов принят.

Кому подойдет укладка?

Укладку с зачесом назад можно смело назвать универсальной. Она подходит мужчинам любого возраста. Джинсы, строгий костюм, пляжные шорты – неважно. Укладка гармонично впишется в любой образ. И кстати, она в выгодном свете подчеркнет волевой подбородок и высокие скулы – плюс 100 к брутальности! Особенно в сочетании с бородой и усами.

Но красиво зачесать волосы назад возможно, только если хватает их длины. С коротким «ежиком под машинку» такие фокусы не пройдут. Ждем, пока волосы отрастут, и только тогда начинаем стайлинг-эксперименты.

Строго «нет»: кому лучше не зачесывать волосы назад?

Несмотря на универсальность укладки, есть и парочка «но» (без них никуда). Прическа категорически не подойдет мужчинам, у которых уже появляются залысины. Укладка с зачесом назад только подчеркнет «дефицит» волос. И добиться нужного эффекта не помогут даже «волшебные» стайлинговые средства. Если волосам не хватает густоты, лучше подобрать другую укладку.

В тренде: самые актуальные стрижки для укладки волос назад

Укладка с зачесом назад прекрасно смотрится и на прямых, и на волнистых волосах. И никаких окраничений по длине! Но есть стрижки, которые буквально созданы для этой укладки.

Андеркат (Undercut)

Сейчас это одна из самых стильных мужских стрижек.

Undercut

В разных вариация ее носят мужчины с прямыми и вьющимися волосами. Виски и затылок стригутся максимально коротко, а челка и пряди на макушке остаются удлиненными. Только представьте, какой простор для деятельности здесь открывается. Удлиненную челку можно укладывать как угодно, в том числе и назад.

Фэйд (Fade)

Эта стрижка, в целом, похожа на андеркат. Но есть серьезное различие.

Стрижка Fade с зачесом назад

Фэйд предполагает максимально плавный переход от удлиненных прядей на макушке к абсолютно выбритым участкам на затылке. Челка здесь может быть короче, чем в андеркате. Но ее тоже удобно зачесывать назад.

Канадка и Британка

Обе эти стрижки отлично смотрятся как на молодых парнях, так и на мужчинах в возрасте.

Канадка

Классика жанра. Вот только уловить разницу между стрижками довольно сложно. Различия только в челке. В Британке она остается более длинной, чем в Канадке. Но и та, и другая стрижка вполне годится для укладок с зачесанными назад волосами.

Квифф (Quiff)

Стрижка Квифф – настоящий гибрид помпадура, ирокеза и площадки «под машинку». И здесь тоже никаких возрастных ограничений.

Квифф

Квифф подразумевает контраст в длине волос на висках и в теменной зоне. Получается «хохолок», который можно по-разному укладывать. В классической стрижке челка по длине не превышает 10 см.

Полубокс

Эта стрижка – классика на все времена.

Полубокс

А чтобы у вас была возможность уложить волосы назад, оставьте им больше длины, когда в следующий раз соберетесь навестить своего барбера. При укладке полубокса не возникнет никаких проблем – достаточно только добавить прядям немного объема и текстуры. Лучший вариант для ленивых.

5 стайлинговых средств, которые помогут сделать укладку

Чтобы красивая укладка не растрепались по дороге на работу, придется запастись стайлинговым средством. Выбор приличный – тут все зависит от типа волос и желаемого результата. Определитесь, как именно вы станете делать укладку, – с объемом или без.

Помада

Этот продукт точно оценят любители гладких ретроукладок и блестящих помпадуров. Помада «подружится» даже с кудрями и непослушными волосами. Она не склеит пряди и не оставит на них налета. Но блондинам, возможно, придется поискать другое средство. Некоторые помады делают светлые волосы будто сальными – совершенно не тот эффект, которого мы добиваемся, правда?

Воск

Еще один полезный продукт для мужских укладок – это воск. У него может быть разная плотность. Но функция одна – не дать отдельным волосам выбиться из «стаи». С помощью воска проще просто создать гладкую или чуть взъерошенную прическу. Его можно использовать на прямых и вьющихся волосах.

Гель

Это идеальное средство для текстурирования волос – коротких и средней длины.

Гель не окажется лишним и для мужчин с волнистыми волосами. Продукт надолго зафиксирует кудри, чтобы они стойко держались до самого вечера. Но для объемных укладок гель не годится.

Солевой спрей

Это, своего рода, натуральный лак, который держит форму на тонких и среднегустых волос, придает им естественный объем, а заодно и текстуру кудрям.

Универсальное средство, которое буквально преображает и короткие, и средней длины волосы. У солевого спрея только один недостаток – при частом использовании он может пересушивать кончики прядей (особенно летом). Поэтому не помешает добавить в уход питательные шампуни и маски.

Паста

Это продукт, который поможет создать укладку в стиле «небрежный беспорядок».

А еще с пастой проще простого расставить акценты в прическе – например, выделить отдельные пряди. Продукт позволяет добиться полной естественности. Но делать с пастой укладки на удлиненных волосах будет весьма проблематично. Она больше подходит именно для коротких стрижек.

Чтобы в офисе обзавидовались: как уложить волосы назад?

Укладка slick back в идеальном сочетании с костюмом-тройкой

Зачесать волосы назад можно по-разному. Все зависит от вашего стиля и настроения, конечно. И необязательно останавливаться на каком-то одном варианте – экспериментируйте с образами. Итак, как мужчина может зачесать волосы назад? Есть несколько способов. Запоминаем.

Максимум объема
Зачес назад с объемом

Волосы, зачесанные назад в «объемном стиле», – укладка, которая уместна в любой ситуации. В офисе, на вечеринке и на свидании заодно. Прическа идеальна для прямых и слегка вьющихся волос. А вот мелким, тугим кудряшкам лучше не придавать дополнительный объем.

План действий:
  1. На влажные волосы по всей длине наносим солевой спрей.
  2. Включаем фен и берем в руки круглую щетку. Направляем поток воздуха ото лба к макушке и приподнимаем волосы расческой, укладывая их назад.
  3. Убираем торчащие из прически волоски гелем, пастой или воском. Для максимальной стойкости можно зафиксировать укладку лаком.
Ретроукладка
Зачес назад в стиле ретро

Все еще думаете, что укладка в стиле ретро – это старомодно? Нет, это называется «элегантность и стиль». Волосы гладко зализаны назад – волосок к волоску. Главное – не мелочиться с количеством стайлинга. Таким образом можно уложить короткие и длинные волосы, прямые и волнистые.

План действий:
  1. На влажные волосы наносим гель, распределяем по всей длине.
  2. Расчесываем пряди, оттягивая их назад. И даем высохнуть.
  3. Готовую укладку дополнительно фиксируем воском или помадой. Растираем продукт по ладоням и проходимся по волосам. Если нужно добавить укладке влажное сияние, выбираем стайлинг с глянцевым финишем.
Смело и дерзко
Зачес назад в хаотическом стиле

Настроение сегодня особенно игривое? Значит можно дополнить образ укладкой с легким «беспорядком» на голове. Если все сделать правильно, никто и не заподозрит, что вы провели перед зеркалом хотя бы 5 минут.

План действий:
  1. На влажные волосы наносим солевой спрей.
  2. Хаотично сушим волосы феном, направляя поток воздуха ото лба к макушке. Можно помогать себе расческой или рукой, откидывая волосы назад.
  3. Финишную укладку проводим пастой или помадой. Средством обрабатываем отдельные пряди, чтобы придать им направление. О гладкости и аккуратности не заботимся – это совсем другой стиль.
С хвостиком или пучком
Укладка назад с хвостом

Зачесанная назад укладка с пучком или хвостиком – отличное решение для мужчин с длинными волосами. Стиль, который сейчас актуален как никогда. А если вы в элегантном костюме, пучок добавит образу особую перчинку. Не верите? Тогда спросите Колина Фаррела, ну или хотя бы Криса Хемсворта.

План действий:
  1. Сушим волосы феном.
  2. Если это гладкая укладка, на волосы наносим гель, пасту или воск. Зачесываем их назад и сооружаем пучок (или хвостик). А когда не надо добиваться аккуратности, можно использовать солевой спрей для придания волосам дополнительного объема.
  3. Укладку можно сбрызнуть лаком, чтобы укротить непослушные волоски.
С ободком или повязкой
Укладка назад с повязкой

Ободки и повязки – просто находка для мужчин с длинными, непослушными волосами. С этими аксессуарами очень просто сделать укладку с зачесом назад.

План действий:
  1. Наносим на влажные волосы стайлинг. Для гладкой прически берем гель, воск или пасту, а для максимально естественной – солевой спрей. Сушим феном.
  2. Волосы зачесываем назад и забираем их под ободок.
  3. Чтобы укладка не превратилась в «одуванчик», можно зафиксировать ее пастой, помадой или воском. Обрабатываем кончики волос, и готово.

Укладка с зачесанными назад волосами – это просто, быстро и удобно. Папа взмахов пальцами и расческой, баночка со стайлингом – и считайте, что мир у ваших ног.

К

Комментарии

Добавить комментарий
Статья была полезной?
Ваш комментарий (мининимум 170 символов):
Имя

The maximum upload file size: 128 МБ. You can upload: image, audio, video, document, spreadsheet, interactive, text, archive, code, other. Links to YouTube, Facebook, Twitter and other services inserted in the comment text will be automatically embedded. Drop file here

Ваш комментарий будет первым!
Комментарии содержащие постороннюю информацию, нецензурные выражения или оскорбления других участников будут удалены на стадии модерации.
mailbox
Подпишитесь на нас

Получите безграничный доступ к самым выгодным предложениям

Узнавайте первым о полезных статьях, акциях
и эксклюзивных предложениях!
Доставка в город:
Хельсинки