Корзина пуста. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти всё что нужно.

Что такое глина для волос и как ей пользоваться?

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Сразу предупреждаем: на волосы нельзя наносить косметическую глину, из которой ваша девушка делает маски для лица. Поэтому верните ее на место, пока любимая не обнаружила пропажу. Конечно, это была шутка. А сейчас серьезно.

Чем глина отличается от других укладочных средств

Классическая глина или глиняная помада для волос — это натуральное текстурирующее средство с матирующим эффектом. Другими словами, она необходима для облегчения и фиксирования укладки.

Чем же глина отличается от воска, геля, пенки, пасты?

Глина для укладки волос

Глина для укладки волос
От 1100 рублей
+40 товаров

Основной ингредиент — это натуральная глина. Средство также может быть дополнено природными маслами, аминокислотами, кератином.

При правильном использовании косметика совсем не оставляет следов на прическе.

Она не блестит и не склеивается волосики, за счет чего укладка выглядит супер натурально.

  • Благодаря матирующему эффекту глиняная помада придает шевелюре свежий вид. Кожа головы склонна к жирности? Тогда это средство незаменимо для вас.
  • Мягко обволакивает волосы, защищая их от негативного влияния окружающей среды: мороза, палящего солнца, сухого воздуха.
  • Благодаря наличию питательных элементов в составе, она не только фиксирует укладку, но и ухаживает за растительностью: увлажняет, смягчает, насыщает.
  • Подходит как для сложных укладок, так и для придания легкой формы.
  • Не загрязняет кожу головы, а наоборот, абсорбирует грязь и жир.

Это универсальная косметика, она подходит как для женщин, так и для мужчин. Но так как наш блог посвящен сильному полу, мы поговорим об особенностях применения именно на мужских волосах.

Виды помады для волос

Глина на водяной основе придаст укладке свежести, легкости и объема

Выше мы описали особенности классической глины. А сейчас предлагаем разобраться с видами и понять, какой же подходит вам больше всего.

На водяной основе

Косметика на водяной основе хорошо смывается и обладает более легкой текстурой, чем другие варианты. За счет того, что она не утяжеляет волосы, отлично подходит для всех типов.

На тонких и редких средство на водяной основе поможет создать объем и визуальную пышноту. Густые и тяжелые сделает более легкими и рассыпчатыми.

С матовым эффектом

Избавляет кожу головы и растительность от жирного блеска, делает ее мягкой и рассыпчатой. Помогает создать естественную, слегка небрежную укладку, которая сейчас пользуется особой популярностью.

Если хотите создать гладкую укладку, то средства на основе воска станут лучшим решением

Восковые помады

Отлично подходят для создания строгого образа. Они делают волоски гладкими, крепко фиксируют локоны и пробор.

Восковые помады подходят для тех, кому нравится ретро стиль. Средство тщательно приглаживает секущиеся кончики и идеально подходит для тонких и непослушных волос. Обычно помады на основе воска дополнены блеском, чтобы придать прическе особый шик и элегантность.

Сильная фиксация

Средство, предназначенное для сильной фиксации, станет незаменимым помощником в непогоду. Даже если на укладку попадет дождь, снег или ее попытается испортить сильный ветер, глина позволит сохранить опрятный вид.

Используя помаду с сильной фиксацией, нужно точно знать, чего вы хотите. Так как сделать одну укладку, а потом передумать и сменить форму, не получится. Волосы просто не поддадутся вашим манипуляциям, и придется снова их мыть.

Чтобы волосы выглядели гладкими, но естественными, выбирайте специальный цемент

Такой тип косметики не рекомендуется использовать новичкам, которым сложно быстро и с первого раза создать укладку мечты. А вот для мастеров своего дела это средство незаменимо.

Как вы уже могли понять, обычной водой такую косметики смыть будет непросто.

Цемент

Топовая основа для укладки с легкой и подвижной фиксацией.

Как пользоваться глиной для укладки

Для качественного стайлинга вам необходимо:

  1. Взять пальцами небольшое количество средства и растереть по ладоням, чтобы оно стало мягким и пластичным. При комнатной температуре глина имеет твердую консистенцию (причем чем меньше степень фиксации, тем она мягче). Много глиняной помады брать не нужно, иначе создастся “эффект жирности”.
  2. Нанесите помаду тонким слоем на волоски. Если планируете сделать укладку, распределите средство по всей длине. А если нужно лишь придать объем — остановитесь только на корнях, хорошо их промассировав.
  3. Сформируйте форму прически привычным способом.
Важно

Если ваши волосы тонкие и редкие, перед нанесением глиняной помады воспользуйтесь груминг-тоником или пудрой для объема. И только после того, как тоник высохнет, используйте глину по описанной выше инструкции.


Как видите, укладывать волосы глиняным «стайлингом» таким образом несложно. Но как смывать?

Для начала стоит отметить, что помада — это безопасное средство. Даже если вы уснете с ней — ничего страшного. То, что вы пользуетесь помадой, не обязывает вас мыть волосы с шампунем каждый день.

Помните, если использовать шампунь на ежедневной основе, может нарушиться естественный жировой баланс кожи головы. И тогда шевелюра будет либо очень быстро “жирниться”, либо станет сухой и ломкой, на коже появится зуд и раздражения.

Если вы пользуетесь глиняной помадой на водяной основе или со средней фиксацией, можете спокойно мыть волосы с шампунем как и раньше — несколько раз в неделю. А в остальные дни просто обойтись теплым душем.

Чтобы смыть глину с волос, придется изрядно потрудиться, так что используйте дополнительные средства и смягчающие бальзамы

Если же вы предпочитаете глину с сильной фиксацией или на масляной основе, дополнительно после мытья используйте тоник на основе трав. Часто для полного удаления помады с растительности нужно несколько процедур, поэтому запаситесь терпением.

Выбираем глину для мужчин

А теперь перейдем к конкретике. Подборка разных видов глиняных помад от топовых мировых производителей:

MORGAN’S VANILLA & Honey — экстрасильная фиксация без блеска. На долгое время сохранит нужную форму вашей прически, а терпкий и сладкий аромат привлечет внимание противоположного пола.

Reusel Clay Matte Pomade средней фиксации на водяной основе. Отлично подходит для волос, склонных к жирности, так как абсорбирует избытки кожного сала с кожи головы. Создает эффектную текстуру.

Советуем обратить внимание на эти средства:

MORGAN’S матовая с кератином. Идеальна для обладателей тонких и сухих коротких волос, так как за счет кератина в составе укрепляет их и улучшает рост. Обладает приятным природным ароматом.

Текстурирующая глина для укладки MORGAN’S. Универсальное средство, придающее шевелюре матовый оттенок. Прекрасно подходит для густых волос короткой или средней длины.

Цемент Rebel Barber Styler. Универсальная база для любой укладки. Идеальна для волнистой и кудрявой растительности средней длины, делает ее более послушной и легкой. Подходит как для домашнего, так и для салонного стайлинга.

Эти средства уже давно полюбились профессионалам и практически все из них можно найти у любого модного стилиста или барбера. Для личного использования так много не нужно. Достаточно выбрать одну баночку, которая лучше всего отвечает вашим пожеланиям и требованиям. Если из перечисленной выше косметики вам ничего не откликнулось, предлагаем подробнее ознакомиться с нашим каталогом.

Комментарий Hansome.ru

Обращаем ваше внимание, что почти все косметика в нашем магазине обладает определенными ароматами. Выбирая глину, не забывайте про запах, ведь это очень важный элемент вашего образа.


Если подружиться с таким топовым средством, как глина для укладки, можно надолго забыть, что такое неопрятные, растрепанные волосы, долгие сборы и испорченная укладка при попадании на шевелюру первой капли дождя. Уверены, у вас это получится! И уже после первого применения помады вы выделите для нее почетное место на полке с уходовыми средствами.
К

Комментарии

Добавить комментарий
Статья была полезной?
Ваш комментарий (мининимум 170 символов):
Имя

The maximum upload file size: 128 МБ. You can upload: image, audio, video, document, spreadsheet, interactive, text, archive, code, other. Links to YouTube, Facebook, Twitter and other services inserted in the comment text will be automatically embedded. Drop file here

Ваш комментарий будет первым!
Комментарии содержащие постороннюю информацию, нецензурные выражения или оскорбления других участников будут удалены на стадии модерации.
mailbox
Подпишитесь на нас

Получите безграничный доступ к самым выгодным предложениям

Узнавайте первым о полезных статьях, акциях
и эксклюзивных предложениях!
Доставка в город:
Москва